Programmi TV Stasera

  • petrolio rai 1

    Petrolio Rai 1

    rai 1
    Appuntamento speciale di Petrolio con una bellissima serata di reportage della nostra nazione vista dall'alto. Questa sera puntata dedicata a Pompei inserito nei programmi tv stasera di Rai 1

    Leggi »
  • rosewood serie tv

    Rosewood – Serie Tv

    rai 2
    Rosewood è un telefilm americano davvero piacevole che miscela perfettamente il genere commedia al police procedural. La prima stagione inserita nei programmi tv stasera di Rai 2

    Leggi »
  • la grande storia

    La grande storia

    rai 3
    La grande storia ritorna con una nuova puntata sempre su Rai 3. Trasmissione di approfondimento interessante e altamente culturale. Questa sera spazio agli approfondimenti sulle reliquie di Gesù e la storia di Fatima

    Leggi »
  • il terzo indizio barbara de rossi

    Il terzo indizio

    rete 4
    Una bravissima Barbara De Rossi condurrà il terzo indizio. Trasmissione che offre ad ogni puntata racconti legati ad una tematica fortissima come quella della violenza sulle donne.

    Leggi »
  • eccezionale veramente

    Eccezionale veramente

    la7
    Dopo i buoni dati di ascolto si appresta a tornare su La7 uno dei programmi che più ha fatto discutere durante la prima edizione: Eccezionale veramente.

    Leggi »

Programmi TV Stasera

21:30 Rai1 Petrolio
21:15 Rai2 Rosewood
21:15 Rai3 La grande storia
21:05 Rai4 CSI: Cyber
21:10 Rai Movie Mine vaganti
21:20 Canale5 Mum's List - La scelta di Kate
21:25 Italia1 Fantozzi alla riscossa
21:20 Rete4 Il terzo indizio
21:05 Iris L'anno del dragone
21:30 La7 Eccezionale veramente
21:10 La7D Josephine, ange gardien
21:15 Mtv Ip Man
21:15 Cielo I Borgia
21:10 Mediaset Italia2 True Justice II - Missione segreta
21:15 Mediaset Extra Le Iene Show
21:20 La5 Tammy
21:15 Rai5 The Story of Film
21:20 Rai Premium E' arrivata la felicita'
21:10 Rai Storia Speciali Storia
21:10 Real Time Hotel da incubo Italia
21:10 Dmax Supertruckers: trasporti eccezionali - 1ªTv
21:15 Focus I cicli della terra
18:43 Giallo Law & Order - I due volti della giustizia
21:20 Top Crime I delitti del lago
21:10 LaEffe Ragione e sentimento
21:15 Deejay Tv Ninja Warrior Italia
21:00 Rtl 102.5 Tv Suite 102.5
20:45 Tv2000 I cento passi
21:00 Qvc Mood Atelier, Originalita' e passione
21:15 Mya Chicago Med
21:15 Joi 2 Broke Girls
21:15 Premium Action The Vampire Diaries
21:15 Premium Cinema Le Sorelle Perfette
21:15 Premium Emotion Bigger Splash (a) (di L. Guadagnino)
21:15 Premium Energy Whiteout - Incubo Bianco
21:15 Premium Comedy Le Nuove Comiche
21:15 Premium Crime Forever
21:15 Sky Uno Matrimonio a prima vista UK - 1ªTv
21:15 Sky Atlantic Twin Peaks - La serie evento - 1ªTv
21:15 Sky Cinema 1 War on Everyone - Sbirri senza regole
21:15 Sky Cinema +24 Ithaca - L'attesa di un ritorno
21:00 Sky Cinema Max Squadra 49
21:15 Sky Cinema Hits Self/less
21:00 Sky Cinema Family Stick It - Sfida e conquista
21:00 Sky Cinema Passion Nemiche per la pelle
21:00 Sky Cinema Comedy L'aereo più pazzo del mondo
21:00 Sky Cinema Cult 45 Anni
21:00 Sky Cinema Classic Una lama nel buio
21:15 Sky 3D Tornado Alley
21:00 Fox Life in Pieces - 1ªTv
21:05 Fox Crime The Blacklist
21:05 Fox Life 4 mamme
21:15 Studio Universal Conan Il Barbaro
21:00 Comedy Central Palco, doppio palco e contropalcotto
21:00 Lei 100% Sexy 1
21:30 La Sposa Affari d'oro
21:00 Discovery Channel Shark Week - 1ªTv
21:05 Discovery Science Cose da non credere
21:10 Discovery T&L Mega navi da crociera
20:55 Dove Tv La seconda casa non si scorda mai
20:55 National Geographic Natgeo Crime: Dietro le sbarre
21:00 Nat Geo Wild Cesar Millan: famiglie da salvare
21:00 Nat Geo People Fuori dal mondo
21:00 History Channel Droga e svastica
21:30 Gambero Rosso Giorgione a Trieste
21:05 Automoto Tv EMC TV Electric Mobility Channel
21:10 Animal Planet Cani in cella
20:25 Rai Sport 1 Pallanuoto: Mondiali (live)
20:00 Supertennis ATP 250 Atlanta
21:00 Sky Supercalcio Conte Re di Londra - Speciale
21:30 Sky Sport 1 Inter - Juventus 16/04/10
21:00 Sky Sport 2 WWE Domestic Smackdown!
21:00 Sky Sport 3 Golf: Porsche European Open
21:15 Sky Sport Plus Craiova - Milan
21:00 Sky Sport F1 F1 Prove libere 2: GP Ungheria
21:00 Sky Sport MotoGP Storie di GP
20:59 Premium Calcio Bayern Monaco - Inter
20:30 Eurosport Calcio: Europei Femminili
21:15 Eurosport 2 Nuoto: Mondiale
20:00 Fox Sports Freccette: Darts BetVictor World Matchplay (diretta)
21:00 Mtv Music World Stage
17:00 Mtv Hits Dancefloor Hits!
21:00 Mtv Rocks Headbangers Ball!
21:05 My Deejay myDeejay_myMusic
21:00 Classica Sibelius - Sinfonia N.5
21:15 Rai Yoyo Winx club
21:25 Rai Gulp Sonny tra le stelle
21:20 Boing Adventure Time
21:30 K2 Cardfight!! Vanguard
17:55 Frisbee Curioso come George
20:50 Cartoonito Daffy Duck e l'isola fantastica- 1ªTv
21:15 Super! Victorious
21:25 Disney Channel Buona fortuna Charlie! 1
21:30 Disney Junior Dottoressa Peluche
21:20 Disney XD Star Wars Rebels
21:35 Cartoon Network Superman: The Animated Series
21:25 DeA Kids Miss Moon
21:25 DeA Junior Yo Yoga!
21:20 Nickelodeon School of Rock
21:10 Nick Jr. Il piccolo regno di Ben e Holly
20:40 Boomerang Pagemaster - L'avventura meravigliosa
21:00 Baby Tv Relax e distensione
21:20 Man-ga Lamu' la ragazza dello spazio