Programmi TV Stasera

  • Velvet serie TV

    Velvet – serie TV

    rai 1
    Velvet è una serie televisiva spagnola che Rai 1 trasmette in prima serata proponendo la quarta stagione. Nuovi episodi e nuove avventure per i nostri protagonisti nei programmi tv stasera

    Leggi »
  • il caso kerenes

    Il caso Kerenes – Film

    rai 3
    Il caso kerenes è un film drammatico rumeno del 2013 con la regia di Calin P. Netzer e gli attori Luminita Gheorghiu, Bogdan Dumitrache.

    Leggi »
  • ti presento un amico

    Ti presento un amico – Film

    canale 5
    Ti presento un amico è un film commedia italiano del 2010 con la regia di Carlo Vanzina e gli attori Raoul Bova, Martina Stella, Kelly Reilly, Barbora Bobulova

    Leggi »
  • chicago fire

    Chicago Fire stagione 4 – Serie TV

    italia 1
    Dopo il sorprendente finale della passata edizione, dal 22 giugno 2017 torna, in prima serata su Italia 1, la quarta stagione di Chicago Fire con le nuovissime ed avvincenti avventure dei vigili del fuoco del dipartimento Chicago Firehouse 51

    Leggi »

Programmi TV Stasera

21:30 Rai1 Velvet
21:15 Rai2 Un'indagine per Helen Dorn
21:15 Rai3 Il caso Kerenes
21:05 Rai4 Street Fighter - Sfida Finale
21:10 Rai Movie Eden
21:10 Canale5 Ti presento un amico
21:15 Italia1 Chicago Fire
21:15 Rete4 The Man - La talpa
21:00 Iris L'anima gemella
21:30 La7 Atlantide
21:10 La7D Grey's Anatomy
19:50 Mtv Craiova - Milan (diretta)
21:15 Cielo Takers
21:10 Mediaset Italia2 The Flash
21:15 Mediaset Extra La sai l'ultimissima?
21:10 La5 Un segreto tra di noi
21:15 Rai5 Nessun dorma
21:20 Rai Premium Last Cop - L'ultimo sbirro
21:10 Rai Storia a.C.d.C.
21:10 Real Time Skin Tight: la mia nuova pelle
21:15 Dmax Meccanici allo sbando
21:19 Focus Cose di questo mondo
21:05 Giallo Omicidi in citta': in Galles
21:10 Top Crime Bones
21:10 LaEffe RED - Un medico On The Road
21:20 Deejay Tv La leggenda degli uomini straordinari
21:00 Rtl 102.5 Tv Suite 102.5
20:45 Tv2000 Il mondo insieme
21:00 Qvc La boutique della bellezza con Newa
21:14 Mya Orange Is The New Black
21:15 Joi Angie Tribeca
21:15 Premium Action Gotham
21:15 Premium Cinema Vendetta: Una Storia D'Amore
21:15 Premium Emotion Carnera-The Walking Mountain
21:15 Premium Energy I Trasgressori
21:15 Premium Comedy Sharm El Sheikh - Un'Estate Indimenticabile
21:15 Premium Crime Rizzoli & Isles
21:15 Sky Uno Kid's Got Talent
20:20 Sky Atlantic I Borgia - La serie
21:15 Sky Cinema 1 Ithaca - L'attesa di un ritorno
21:15 Sky Cinema +24 Bad Company - Protocollo Praga
21:00 Sky Cinema Max Phantoms
21:15 Sky Cinema Hits A Napoli non piove mai
21:00 Sky Cinema Family Pirati dei Caraibi - Oltre i confini del mare
21:00 Sky Cinema Passion Love Is All You Need
21:00 Sky Cinema Comedy Angry Games - La ragazza con l'uccello di fuoco
21:00 Sky Cinema Cult Un poliziotto da happy hour
21:00 Sky Cinema Classic Mussolini ultimo atto
21:15 Sky 3D Vicky e il tesoro degli dei
21:00 Fox Arrow
21:05 Fox Crime Little Murders by Agatha Christie
21:05 Fox Life Saving Hope
21:15 Studio Universal La Giusta Causa
21:00 Comedy Central Starsky & Hutch
21:00 Lei Grassi contro magri 4
21:30 La Sposa Wedding day
21:00 Discovery Channel Shark Week - 1ªTv
21:05 Discovery Science Cose da non credere
21:10 Discovery T&L Ricchi per caso - 1ªTv
20:55 Dove Tv La seconda casa non si scorda mai
20:55 National Geographic Le megastrutture di Hitler - 1ªTv
21:00 Nat Geo Wild Monster Fish: pesci giganti
21:00 Nat Geo People Dr.ssa Susan: missione veterinaria - 1ªTv
21:00 History Channel Droga a stelle e strisce - 1ªTv
21:30 Gambero Rosso Ciro a mamma' - 1ªTv
21:05 Automoto Tv EMC TV Electric Mobility Channel
21:10 Animal Planet Cani in cella
20:20 Rai Sport 1 Pallanuoto: Mondiali (live)
19:45 Supertennis WTA Bastad
19:50 Sky Supercalcio Craiova - Milan (diretta)
19:50 Sky Sport 1 Craiova - Milan (diretta)
21:00 Sky Sport 2 Golf: Porsche European Open
21:00 Sky Sport 3 Juventus 6 nella Storia-L'Andata - Speciale
20:15 Sky Sport Plus Rugby: Crusaders - Highlanders
21:00 Sky Sport F1 Storie di GP
20:30 Sky Sport MotoGP C.I.V.
20:59 Premium Calcio Barcellona - Manchester Utd
20:30 Eurosport Calcio: Inghilterra - Portogallo (live)
20:30 Eurosport 2 Calcio: Europei Femminili (live)
20:00 Fox Sports Freccette: Darts BetVictor World Matchplay (diretta)
21:00 Mtv Music 100% Music
21:00 Mtv Hits Big Fat Hits
21:00 Mtv Rocks Indie Mixtape
21:05 My Deejay myDeejay_myMusic
21:10 Classica Così fa... Jean-Pierre Ponnelle
21:15 Rai Yoyo Winx club
21:25 Rai Gulp Sonny tra le stelle
21:20 Boing Adventure Time
21:30 K2 Cardfight!! Vanguard
21:15 Frisbee Littlest Pet Shop
21:15 Cartoonito The Tom & Jerry Show
21:15 Super! Victorious
21:25 Disney Channel Buona fortuna Charlie! 1
21:30 Disney Junior Dottoressa Peluche
21:25 Disney XD Star Wars Rebels
21:35 Cartoon Network Superman: The Animated Series
21:20 DeA Kids Miss Moon
21:25 DeA Junior Yo Yoga!
21:10 Nickelodeon Bella e i Bulldogs
21:30 Nick Jr. Ranger Rob
20:40 Boomerang Super Bunny in orbita
21:00 Baby Tv Relax e distensione
21:20 Man-ga Lamu' la ragazza dello spazio